10.12.2014 14:13
    Поделиться

    В Ростовской области матерый волк искусал трех человек

    В Ростовской области взрослый волк напал и покусал трех человек, двух женщин и мужчину, которые с ранами различной степени тяжести госпитализированы в местную больницу.

    - Волк пробрался на территорию одного из дворов хутора Михайловка, напал на хозяина и покусал дворовых собак. Их владельцу удалось выгнать зверя с территории своего подворья на улицу. Там хищник напал на проходившую мимо женщину, но ее смогли отбить местные жители. Они же вызвали скорую помощь, ветеринарных врачей и охотников, - сообщили "РГ" в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных.

    Несколько часов охотники и группа местных жителей преследовали волка. Сперва дикий зверь петлял по территории хутора, потом вокруг него, добежал до переправы через реку Северский Донец и там напал на еще одну женщину.

    Убить волка егерям из Каменского охотничьего хозяйства удалось только на другом берегу реки.

    Как только матерый был застрелен, ветврачи взяли пробы и немедленно их направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию.

    - В хуторе Михайловка ветеринарные специалисты проводят вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства. Предварительный диагноз на бешенство у волка отрицательный. Однако окончательный результат станет известен только через 21 день, - сказал заведующий сектором организации противоэпизоотической и лабораторно-профилактической работы управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин.

    Отметим,что недавно в Астраханской области волк-трехлетка, без видимых причин, напал на пост ДПС. Обошлось без жертв, так как сотрудники полиции смогли отогнать животное в степь и застрелить хищника.

    Поделиться