09.12.2014 16:15
    Поделиться

    В Екатеринбурге полиция прогнала группу "Чайф" из метро

    Несанкционированное выступление лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина и фронтмена коллектива "Топ" Евгения Горенбурга в екатеринбургском метро продлилось 12 минут. Музыкальный перформанс был прерван сотрудником полиции.

    - Это был порыв души, поэтому с руководством метрополитена и не согласовывали, - поделилась с "РГ" организатор акции Валентина Агеева. - Музыканты, впечатленные скачком валют, решили подзаработать денег для молодых артистов. Жаль, конечно, что пришлось так скоро покинуть переход, но за неполных 12 минут нам удалось собрать около двух тысяч рублей. Мы считаем это вполне приличным результатом.

    Несмотря на предостережение, уральским знаменитостям удалось уговорить полицейского на последнюю песню. Музыканты вместе со зрителями и журналистами спели хит "Ой-йо". К финальным аккордам подоспел еще один участник "Чайф" Владимир Бегунов, опоздавший из-за пробок.

    По словам организаторов, в ближайшее время подобных "концертов" не будет. "Однако, кто знает: это же рок-н-ролл", - добавили они.

    Поделиться