09.12.2014 11:08
    Поделиться

    В Махачкале часть водителей маршруток прекратила забастовку

    В Махачкале часть забастовавших водителей маршрутных такси, требовавших повышения тарифа на проезд, вышла на работу. Это было сделано после встречи и. о. мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова с представителями бастующих.

    Градоначальник просил водителей подождать до конца года, чтобы провести "разъяснительную работу среди населения" по повышению тарифа за проезд. Часть водителей согласились приостановить забастовку до 25 декабря, но остальные не вышли на работу.

    Напомним, 8 декабря тысячи жителей Махачкалы не смогли вовремя попасть на работу и учебу из-за забастовки водителей маршрутных такси. Шоферы общественного транспорта требовали повысить плату за проезд с 14 до 17 рублей.

    Отметим, что в Махачкале практически нет муниципального автотранспорта, в городе курсируют около 30 троллейбусов, которые не влияют на основной пассажиропоток. В этих условиях маршрутки стали главным перевозчиком, поэтому забастовка сильно сказывается на укладе жизни горожан.

    В свою очередь, махачкалинцы, имеющие личный транспорт, ответили на действия водителей маршруток кампанией "Довезу по-твиттерски", где через соцсети информируют, куда могут бесплатно подкинуть горожан.

    Поделиться