09.12.2014 17:31
    Поделиться

    Lenta.ru сократит 10 процентов сотрудников

    Руководство интернет-издания Lenta.ru приступило к увольнениям сотрудников. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал фотокорреспондент ресурса Павел Бедняков, сам ставший жертвой сокращения.

    Павел Бедняков также обнародовал планы по объемам сокращения, который запланировало руководство Lenta.ru. Эти сведения, по его словам, были получены им у начальства.

    "Совершенно не представляю, как собирать бильд-редакторское портфолио. Просто напрягитесь и вспомните, как красиво и грамотно были подобраны фотографии на "старой "Ленте". Это и моя заслуга, в том числе", - написал Бедняков на своей странице в Facebook.

    В разговоре с изданием TJournal главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский подтвердил, что сокращения в издании идут, и уточнил, что цифра в 10 процентов является приблизительной.

    "Мы пытаемся привести себя в максимально бодрую форму перед 2015 годом, который с точки зрения бюджетов обещает быть сложным", - добавил он.

    Гореславский также сообщил, что Lenta.ru больше не может позволить себе "такую роскошь как собственный фотокорреспондент", в то же время издание планирует пользоваться видеостудией, строительством которой занимается Rambler&Co.

    Напомним, что в марте 2014 года в Lenta.ru произошли серьезные кадровые перестановки - пост главного редактора оставила Галина Тимченко, основавшая позднее проект "Медуза", а вместе с ней издание покинула значительная часть коллектива.

    Поделиться