08.12.2014 20:16
    Поделиться

    Россияне скупают дорогие иномарки

    Российские автосалоны фиксируют ажиотажный спрос на автомобили премиум-класса, сообщил Bloomberg. Продажи Porsche Cayenne в ноябре выросли на 55 процентов, Lexus - на 63, при том, что российский авторынок в целом просел на 1,1 процента.

    - Автомобили расхватывают, как горячие пирожки, независимо от исполнения: бюджетного или премиум, - рассказала Татьяна Луковецкая, директор одного из крупнейших в России автодилеров. - Мы не можем вспомнить такого бума за последние 10 лет.

    - Люди рассматривают покупку автомобиля как инвестицию, - считает Алексей Родионов, глава отдела корпоративных коммуникаций в российском представительстве Mercedes-Benz.

    - Или как возможность сэкономить, - предложил свой вариант банкир Алексей, забравший из московского автосалона сияющий лаком Audi A7. - В связи с изменением курса рубля я заплатил за машину меньше, чем пришлось бы полгода назад.

    - При необычных обстоятельствах происходят необычные вещи, - констатировал Йорг Шрайбер, председатель комитета автомобилестроителей AEB. Он предположил, что ажиотажный спрос на дорогие иномарки в России сохранится и в декабре.

    Поделиться