08.12.2014 12:35
    Поделиться

    Московские уфологи приедут в Карелию искать небесное тело

    В Карелию отправляется экспедиция уфологов из объединения "Космопоиск". Они приедут завтра в Сегежский район для поиска упавшего в Выгозеро небесного объекта.

    Напомним, жители деревни Полга увидели, как в озеро рухнул странный объект. По их предположению, это может быть метеорит. Они сразу же позвонили по телефону доверия МЧС Карелии и сообщили о ЧП. На место падения отправились сотрудники ГИМС и водолаз. Специалисты обнаружили обрушенный берег и огромную воронку. Но на дне пока ничего не нашли.

    Как прокомментировал координатор Космопоиска Вадим Чернобров, выдвигаются самые различные версии: падение метеорита, ракетной ступени, НЛО, выброс газа. В регион отправляется экспедиция для разведки и возможного подъема упавшего тела. Специалисты будут рассматривать и проверять все версии произошедшего. Приборные измерения и поиски проведут как на берегу, так и на дне озера (участвуют дайверы).

    По окончании поисков в Петрозаводске, а затем в Москве озвучат полученные результаты. В случае обнаружения метеорита после проведения анализа объект подарят музею.

    Поделиться