08.12.2014 11:45
    Поделиться

    "Стрелок" с шахты "Распадская" убит при задержании

    В ходе спецоперации в Междуреченске убит местный житель, устроивший стрельбу в офисе шахты "Распадская". Стрелком оказался бывший работник шахты, уволенный с предприятия за прогулы. При его задержании погиб полицейский, еще трое полицейских и сотрудник вневедомственной охраны были ранены.

    Напомним, сегодня утром 61-летний мужчина в административном здании шахты "Распадская" несколько раз выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета, а затем скрылся в подъезде собственного дома. В ходе задержания сибиряк смертельно ранил оперуполномоченного уголовного розыска, а двое его пострадавших коллег были госпитализированы, как и раненый начальник цеха.

    Поскольку подозреваемый продолжал отстреливаться, участники спецоперации открыли огонь на поражение. Во время штурма здания стрелок был убит.

    - Ранее мужчина работал токарем в электромеханическом цехе на вспомогательном предприятии шахты и был уволен за прогулы с предприятия, - сообщается на официальном сайте администрации Кемеровской области. Как говорится в сообщении, губернатор Аман Тулеев взял расследование дела под личный контроль и распорядился оказать материальную помощь пострадавшим и семье погибшего.

    Поделиться