08.12.2014 14:30
    Поделиться

    Новые истории о Гарри Поттере выложат в интернет к Рождеству

    Английская писательница Джоан Роулинг решила в честь Рождества вновь порадовать фанатов Гарри Поттера. Она намерена в скором времени опубликовать целых двенадцать новых историй о волшебном мире, сообщает IGN.

    Письмо с радостными новостями пришло всем подписчикам официального сайта писательницы Pottermore. В нем Роулинг рассказала, что собирается выкладывать по одному рассказу в сутки, начиная с 12 декабря. Заключительная история будет опубликована на сайте 23 декабря. Для того, чтобы прочитать новые рассказы, придется зарегистрироваться на официальном сайте. Это можно сделать совершенно бесплатно.

    Согласно сообщению в официальной группе на фейсбуке, фанаты получат дополнения к книге "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", а одна из историй будет полностью посвящена Драко Малфою. Кроме того, на сайте появятся два новых рецепта волшебных зелий: их можно будет сварить в специальной онлайн-игре.

    Напомним, Джоан Роулинг уже опубликовала несколько рассказов о волшебном мире в этом году. Недавно писательница выложила в сеть короткую историю о 34-летнем Гарри Поттере и его друзьях, посетивших матч по квиддичу. А в Хеллоуин Роулинг порадовала фанатов рассказом об одном из самых главных недоброжелателей Гарри Поттера - Долорес Амбридж.

    Поделиться