08.12.2014 00:11

Тренер ХК "Динамо" назвал секрет успеха в противостоянии со СКА

В московских "Лужниках" состоялся матч лидеров и фаворитов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Столичное "Динамо" в третий раз в сезоне переиграло питерский СКА - 2:1.

"Бело-голубые" уже не первый год наглядно показывают, как справляться с сумасшедшим атакующим потенциалом армейцев с Невы. И с приходом на тренерский мостик команды из Санкт-Петербурга Вячеслава Быкова ситуация пока не меняется. "Динамо" до отчетного поединка дважды переиграло СКА. Так что гости вышли на площадку с запредельным настроем и перебросали соперника в два с половиной раза - 42 броска против 18. Вот только цели достигли лишь однажды, когда в середине третьего периода Кутейкин смог переиграть блистательно сыгравшего Еременко. Ну а динамовцы образцово-показательно распорядились численным преимуществом - из трех своих попыток хозяева реализовали две. Сначала, еще в середине первого периода, после броска Даугавиньша шайба рикошетом от конька Рукавишникова залетела в сетку, а на 54-й минуте отличился Корягин. И именно шайба молодого защитника оказалась в итоге победной.

Надо отметить, что этот матч стал дебютным для вратаря Микко Коскинена, перешедшего в СКА из новосибирской "Сибири". А его динамовский визави Александр Еременко был признан лучшим игроком матча в составе победителей. У СКА аналогичную награду получил Виктор Тихонов.

- Удача и хорошая игра Еременко помогли нам победить, ну а зрители были шестым полевым игроком. Мы немного сдали во втором периоде, СКА превосходил нас в скорости, но этому есть определенное оправдание - это пятая игра через день, - сказал на пресс-конференции наставник "Динамо" Харийс Витолиньш.