06.12.2014 20:24
    Поделиться

    Футболист "Зенита" Халк снова обвинил судью в расизме

    Форвард питерского "Зенита" Халк по окончании матча 17-го тура чемпионата России против "Краснодара" (4:0) в очередной раз признался, что арбитр Алексей Матюнин оскорбил его на расовой почве во время поединка в Саранске против "Мордовии".

    "Этот судья сказал, что не говорит по-английски. Но он беседовал со мной, говорил по-английски. "I no like you, no like black", - я это слышал от него. Как можно утверждать после этого, что ты не говоришь на английском? У меня ни с кем не было проблем. У меня с «Зенитом» контракт. Я хорошо себя здесь чувствую. У меня не было проблем с судьями сегодня. Но тот судья сказал, что не любит черных. Такого не должно быть в футболе. Вот единственный мой посыл», - отметил Халк в интервью изданию "Спорт день за днем".

    Напомним, что инцидент произошел на прошлой неделе во время игры с "Мордовией", в которой "Зенит" проиграл 0:1. Несколько дней назад глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признался, что между Матюниным и Халком случилось недопонимание, и что между ними больше нет никаких проблем. Косвенно об этом свидетельствовали тот факт, что "Зенит" не стал обращаться в комитет по этике РФС в связи с этой ситуацией.

    В текущем сезоне Халк провел за "Зенит" во всех турнирах 27 матчей и забил в них 11 голов.

    Поделиться