06.12.2014 00:59
    Поделиться

    Народная артистка Украины прокляла Яценюка и Кличко

    Народная артистка Украины Нина Матвиенко прокляла лидеров Майдана Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

    "Я стою на коленях перед Богом и кричу: будьте вы прокляты за гибель сыновей наших, за детей. Я знаю, кто враги - кровавая элита, те трое, которые вывели людей на Майдан ради своих шкурных интересов. Я им не прощу этого никогда", - заявила Матвиенко в эфире телеканала "СК1".

    За такие "шкурные" интересы, по мнению певицы, сейчас идет война на Донбассе. События под Донецком Матвиенко назвала братоубийственной и клановой бойней. Матвиенко убеждена, что простые люди страдают из-за бизнес интересов украинской элиты.

    Певица призвала прекратить войну на Востоке Украины. Выступление Матвиенко вызвало замешательство у киевского истеблишмента. Дело в том, что она являлась активной сторонницей Майдана и в феврале выступала за свержение президента Виктора Януковича.

    Справка "РГ"

    Нина Матвиенко - народная артистка Украинской ССР, лауреат Государственной премии УССР им. Тараса Шевченко, ей присвоено звание "Герой Украины". Она известна исполнением украинских народных песен. Преподает в Киевском национальном университете культуры и искусств.

    Поделиться