05.12.2014 10:46
    Поделиться

    Кадыров пообещал восстановить разрушенный Дом печати к Новому году

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вернулся в Грозный и пообещал восстановить Дом печати, пострадавший вчера при нейтрализации боевиков. Здание должны отремонтировать к Новому году.

    В своем Instagram Кадыров сообщил, что вернулся из Москвы, где встречался с президентом страны Владимиром Путиным. Кроме того, глава ЧР принимал участие в ежегодном послании президента Федеральному Собранию. Из аэропорта Кадыров сразу же отправился к Дому печати, а также проехался по Грозному, чтобы посмотреть, как чувствует себя город после спецоперации. "Заслушал отчет первого вице-премьера Исы Тумхаджиева. Следственные действия в здании завершены. Изъяты самодельные взрывные устройства. Я поставил задачу сдать Дом печати к Новому году", - написал Кадыров.

    Глава республики также сообщил, что после того, как проехался по Грозному, убедился, что в городе сейчас все спокойно.

    "Мне было интересно, как живет и дышит Грозный после ночных событий. В столице чувствуется обычный ритм. На улицах нет суеты, нет никакой напряженности. Я понимаю, что для жителей центра минувшая ночь выдалась бессонной. Но все действия МВД были в ваших интересах, чтобы вы не пострадали, чтобы не оставить безнаказанными тех, кто посягнул на мир и ваши жизни", - обратился глава республики к горожанам.

    Напомним, в ночь на четверг боевики проникли в здание Дома печати и школы №20 Грозного. Операция по их нейтрализации окончилась около 14.00. В результате десять террористов были уничтожены. Погибли десять сотрудников правоохранительных органов, 28 были ранены. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции.

    Поделиться