04.12.2014 17:35
    Поделиться

    В Севастополе начали устанавливать новогоднюю елку

    На площади Нахимова в Севастополе начали устанавливать новогоднюю елку. Она будет искусственной, как и в предыдущие годы. Чтобы елку не сдувало ветром, ее смонтируют на бетонной основе.

    Сейчас рабочие жилищно-коммунального ведомства собирают металлический каркас высотой 15 метров, на который затем закрепят более 700 искусственных веток.

    Затем к работе приступит предприятие "Севгорсвет". С помощью автолестницы новогоднее дерево украсят шарами и световыми элементами, а затем подключат систему освещения.

    Эта искусственная елка хорошо знакома севастопольцам - ее ставят на главной площади города с 2011 года. К Новому году-2015 правительство Севастополя предлагало купить новую елку и украшения за 7,5 миллиона рублей.

    Однако депутаты Заксобрания идею не поддержали, посчитав покупку чересчур дорогой и неуместной, в то время как многим работникам госпредприятий Севастополя по несколько месяцев задерживают зарплату.

    Несмотря на это, праздник состоится. Открытие главной елки Севастополя планируется после 19 декабря, окончательную дату в правительстве еще не утвердили.

    Поделиться