04.12.2014 11:30
    Поделиться

    В Крыму снова начали отключать электричество

    ДТЭК "Крымэнерго" утром в четверг вновь прибегло к веерным отключениям электричества из-за дефицита электроэнергии, поставляемой с Украины.

    Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в 7 часов 37 минут ДТЭК "Крымэнерго" вновь начало отдавать распоряжения о введении графиков аварийных отключений, и к 8 часам 58 минутам суммарная нагрузка была сокращена на 70 мегаватт.

    Как только "Крымэнерго" получит команду отменить ограничения, все ранее отключенные потребители будут запитаны.

    Аналогичная ситуация сложилась и накануне вечером, когда несколько районов Крыма остались без света. С 16 часов 15 минут диспетчер ГУП "Крымэнерго" давал поэтапные команды о введении графиков аварийных отключений. Так же пошагово до 22 часов 35 минут поступали указания о включении ранее обесточенных потребителей. К 23 часам были запитаны все абоненты и до сегодняшнего утра работала нормальная схема энергоснабжения.

    Напомним, накануне была ограничена подача электроэнергии по 330-киловольтной линии Каховка-Джанкой. Под напряжением осталась лишь одна из четырех ЛЭП - Мелитополь-Джанкой, и в республике были введены графики аварийных отключений для снижения уровня нагрузки.

    Поделиться