04.12.2014 10:46
    Поделиться

    Бывшему премьеру Грузии предложили работу в правительстве Украины

    Бывшему премьер-министру Грузии Владимиру Гургенидзе предложена работа в новом правительстве Украины. Министр здравоохранения этой страны Александр Квиташвили заявил грузинским журналистам, что с Гургенидзе ведут переговоры по включению в координационный совет, который будет курировать реформы.

    Квиташвили подтвердил, что Екатерина Згуладзе, ранее - первый заместитель министра МВД Грузии, займет аналогичную должность в министерстве внутренних дел Украины. Также он сообщил, что власти Украины продолжат практику найма чиновников из команды экс-президента Михаила Саакашвили, но другие фамилии не назвал.

    Гургенидзе занимал пост премьер-министра Грузии с ноября 2007-го по октябрь 2008-го, в том числе возглавлял кабмин во время проигранного вооруженного конфликта вокруг Южной Осетии. До и после этого успешно занимался банковской деятельностью на родине. Также работал в банковской сфере Голландии и Англии.

    Напомним, что ранее Саакашвили, которому на родине грозит до 11 лет тюремного заключения, заявил о том, что отказался от предложенного поста вице-премьера на Украине. Официальный Тбилиси крайне болезненно воспринимает приглашение Киевом чиновников прежних грузинских властей. Здесь уже не скрывают, что это может негативно отразиться на двусторонних отношениях.

    Поделиться