03.12.2014 00:00
    Поделиться

    Изменения в Условия пятой тиражной всероссийской государственной лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 27 октября 2014 г. N 863 г. Москва "О внесении изменений в Условия пятой тиражной всероссийской государственной лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимой в режиме реального времени, утвержденные приказом Минспорта России от 13 декабря 2012 г. N 440"
    Дата подписания: 27.10.2014Опубликован: 03.12.2014
    Вступает в силу: 14.12.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 ноября 2014 г.

    Регистрационный N 34727

    В соответствии с частью 1 и 3 статьи 8 Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 46, ст. 4434; 2013, N 52, ст. 6981) и на основании пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 N 687-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2504) приказываю:

    1. Внести изменения в Условия пятой тиражной всероссийской государственной лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимой в режиме реального времени, утвержденные приказом Минспорта России от 13.12.2012 N 440 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13.06.2013, регистрационный N 28784)*, согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Министр В. Мутко

    * С учетом изменений, внесенных приказом Минспорта России от 30.06.2014 N 544 (зарегистрирован Минюстом России 30.07.2014, регистрационный N 33353).

    Приложение

    Изменения, вносимые в Условия пятой тиражной всероссийской государственной лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимой в режиме реального времени, утвержденные приказом Минспорта России от 13 декабря 2012 г. N 440

    Внести в Условия пятой тиражной всероссийской государственной лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимой в режиме реального времени, утвержденные приказом Минспорта России от 13.12.2012 N 440 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13.06.2013, регистрационный N 28784), следующие изменения:

    1. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

    "7.1. Лотерея основана на принципе тиражного розыгрыша призового фонда. Договор между оператором лотереи и участником лотереи оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции или электронным лотерейным билетом (далее - Билет). Розыгрыш призового фонда лотереи между всеми участниками лотереи проводится единовременно после распространения Билетов."

    2. Пункт 7.5 изложить в следующей редакции:

    "7.5. При проведении лотереи Оператором используются алгоритмы розыгрыша, установленные настоящими Условиями. При использовании Оператором нескольких предусмотренных Условиями алгоритмов розыгрыша призового фонда тиража лотереи Оператор информирует участников о выбранном для конкретного тиража алгоритме, учитывает и распределяет средства призового фонда тиражей в рамках выбранного алгоритма отдельно.".

    3. Пункт 9.2 изложить в следующей редакции:

    "9.2. Участник лотереи - лицо, достигшее возраста восемнадцати лет, обладающее правом на участие в розыгрыше призового фонда лотереи на основании заключенного с Оператором лотереи договора2. Договор между оператором лотереи и участником лотереи оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции или электронным лотерейным билетом3.".

    4. Подпункт 9.3.4 изложить в следующей редакции:

    "9.3.4. Участник лотереи в порядке, установленном статьей 1063 Гражданского кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд в случаях задержки выплаты, передачи или предоставления выигрыша либо невыплаты, непередачи или непредоставления выигрыша Оператором лотереи5.".

    5. Подпункт 9.4.2 изложить в следующей редакции:

    "9.4.2. Участник лотереи несет риск утраты Билета и содержащейся в нем информации с момента его получения. В случае утраты или повреждения Билета (утрата способности быть однозначно идентифицированным, как содержащий выигрышную игровую комбинацию) Оператор не принимает претензии по выплате, передаче или предоставлению выигрышей и не выплачивает выигрыши.".

    6. Пункт 13.1 изложить в следующей редакции:

    "13.1. Размер единичной лотерейной ставки (одной игровой комбинации) устанавливается Оператором из следующих значений: от 5 до 5000 рублей.".

    7. Пункт 16.11 исключить. Пункты 16.12-16.13 считать пунктами 16.11-16.12 соответственно.

    8. Пункт 16.12 изложить в следующей редакции:

    "16.12. При проведении лотереи Оператором могут использоваться нижеприведенные алгоритмы розыгрыша призового фонда лотереи. О выбранных алгоритмах розыгрыша призового фонда Оператор уведомляет Организатора не позднее, чем за семь календарных дней до начала приема лотерейных ставок.

    Алгоритм N 1

    Минимальная лотерейная ставка состоит из 7 неповторяющихся чисел от 1 до 49 включительно. Билет считается выигрышным, если указанные в нем числа игровой комбинации полностью или частично совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем тираже. Выигрышная комбинация определяется путем формирования случайной последовательности из 7 неповторяющихся чисел от 1 до 49 включительно.

    Распределение призового фонда происходит по следующим выигрышным категориям:

    В первую очередь определяется доля призового фонда тиража, направляемая на выплату выигрышей по пятой категории.

    Выигрыш пятой категории (3 совпавших числа) является фиксированным и равен стоимости 2,5 лотерейных ставок.

    Оставшийся после начисления выигрышей пятой категории призовой фонд, принятый за 100 %, распределяется полностью по остальным категориям следующим образом:

    В случае если в какой-либо из категорий выигрышей не было выигравших участников по тиражу, денежные средства призового фонда такой категории выигрышей тиража направляются в первую категорию.

    Алгоритм N 2

    Минимальная лотерейная ставка состоит из 7 неповторяющихся чисел от 1 до 49 включительно. Билет считается выигрышным, если указанные в нем числа игровой комбинации полностью или частично совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем тираже. Выигрышная комбинация определяется путем формирования случайной последовательности из 7 неповторяющихся чисел от 1 до 49 включительно.

    Распределение призового фонда происходит по следующим выигрышным категориям:

    В первую очередь определяется доля призового фонда тиража, направляемая на выплату выигрышей по пятой категории.

    Выигрыш пятой категории (3 совпавших числа) является фиксированным и равен стоимости 2,5 лотерейных ставок.

    Оставшийся после начисления выигрышей пятой категории призовой фонд, принятый за 100 %, распределяется полностью по остальным категориям следующим образом:

    В случае если в какой-либо из категорий выигрышей, за исключением первой и пятой категорий выигрышей, не было выигравших участников по тиражу, денежные средства призового фонда такой категории выигрышей тиража распределяются пропорционально между выигравшими участниками нижеследующей категории выигрышей.

    В случае если в категориях с пятой по вторую включительно не было выигравших участников по тиражу, денежные средства призового фонда таких категорий выигрышей тиража направляются в первую категорию.

    Алгоритм N 3

    Игровая комбинация билета состоит из двух чисел в диапазоне от 0 до 9999 и от 0 до 99999, а также может содержать дополнительно числа в диапазоне от 0 до 999. Количество чисел и их значения определяются Оператором лотереи.

    При использовании на билете двух чисел, розыгрыш происходит в 1 тур путем последовательной генерации чисел, составляющих выигрышную комбинацию, а билет считается выигрышным, если указанные в нем числа игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем тираже.

    При использовании на билете четырех чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, а другие два числа - вторую. Розыгрыш происходит в два тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    При использовании на билете шести чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, последующие числа вторую и третью (по два числа в каждой игровой комбинации). Розыгрыш происходит в три тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В третьем туре путем последовательной генерации, определяется третья выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа третьей игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    При использовании на билете восьми чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, последующие числа вторую, третью и четвертую (по два числа в каждой игровой комбинации). Розыгрыш происходит в четыре тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В третьем туре путем последовательной генерации, определяется третья выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа третьей игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В четвертом туре путем последовательной генерации, определяется четвертая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа четвертой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    Распределение призового фонда:

    Алгоритм N 4

    Игровая комбинация билета состоит из двух чисел в диапазоне от 0 до 99 и от 0 до 999, а также может содержать дополнительно числа в диапазоне от 0 до 99 и от 0 до 999. Количество чисел и их значения определяются Оператором лотереи.

    При использовании на билете двух чисел, розыгрыш происходит в 1 тур путем последовательной генерации чисел, составляющих выигрышную комбинацию, а билет считается выигрышным, если указанные в нем числа игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем тираже.

    При использовании на билете четырех чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, а другие два числа - вторую. Розыгрыш происходит в два тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    При использовании на билете шести чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, последующие числа вторую и третью (по два числа в каждой игровой комбинации). Розыгрыш происходит в три тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В третьем туре путем последовательной генерации, определяется третья выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа третьей игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    При использовании на билете восьми чисел, два числа определяют первую игровую комбинацию, последующие числа вторую, третью и четвертую (по два числа в каждой игровой комбинации). Розыгрыш происходит в четыре тура. В первом туре путем последовательной генерации чисел, определяется первая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа первой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. Во втором туре путем последовательной генерации, определяется вторая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа второй игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В третьем туре путем последовательной генерации, определяется третья выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа третьей игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре. В четвертом туре путем последовательной генерации, определяется четвертая выигрышная комбинация, а билет считается выигрышным в туре, если указанные в нем числа четвертой игровой комбинации справа налево полностью совпали с числами выигрышной комбинации по результатам розыгрыша призового фонда в соответствующем туре.

    Распределение призового фонда:

    2 Пункт 11 статьи 2 Федерального закона.

    3 Пункт 2 статьи 1063 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    5 Пункт 3 статьи 20 Федерального закона.

    Поделиться