03.12.2014 06:52
    Поделиться

    СМИ: В КНДР запретили использовать имя вождя Ким Чен Ына

    В КНДР на имя Ким Чен Ын наложен запрет
    Власти КНДР запретили использовать для названия новорожденных имя "Ким Чен Ын", чтобы "защитить высший авторитет вождя", а тем, у кого уже есть это имя, было рекомендовано добровольно сменить его. Об этом сообщило южнокорейское информагентство "Енхап", ссылаясь на попавший им официальный документ из КНДР.

    Как утверждает информагентство, цитируя соответствующий документ, рекомендация "добровольно сменить имя Ким Чен Ын на иное" была издана властями КНДР еще в январе 2011 года. Тогда правил отец нынешнего лидера - Ким Чен Ир, но было известно, что младший сын станет преемником на посту руководителя КНДР.

    Одновременно для новорожденных детей запрещено называть "Чен Ын". Утверждается, что это сделано для защиты "высшего авторитета вождя". "Енхап" также отмечает, что в последние десятилетия в КНДР также запрещено использовать имя Ким Ир Сен и Ким Чен Ир. Так звали двух первых лидеров Страны чучхе и, как можно предположить, власти не хотели, чтобы имена обычных людей совпадали с вождями.

    Между тем

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично запретил высокопоставленным чиновникам курить сигареты иностранного производства. Как заявило информагентство "Енхап", цитируя слова анонимного источника, Ким Чен Ына назвал курение зарубежных сигарет непатриотичным, подчеркнув, что сигареты КНДР ничем не хуже иностранных. Отметим, что в Северной Корее сильно распространено курение среди мужской части населения. Сам лидер также часто фотографируется с сигаретой в руке.

    Поделиться