02.12.2014 09:45
    Поделиться

    На Дону осудят мужчину, кормившего рыб анашой

    В городе Новочеркасске Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины по факту хранения наркотиков. Он утверждал, что выращивал марихуану для прикармливания рыб.

    В ходе обыска полиция обнаружила наркотик практически по всему дому: в тумбочках, ящиках, хлебнице, холодильнике, в личных вещах хозяина, а также в гараже.

    Как рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области, коноплю, из которой он впоследствии изготавливал марихуану, мужчина выращивал в своем дворе. По словам обвиняемого, наркотик был предназначен не только для личного потребления, но и в качестве прикорма для судаков и лещей во время рыбалки. Собрав неплохой урожай, он рассчитывал, что ему этого хватит до весны.

    Рыбак проживал с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Супруга была очень удивлена, когда увидела, сколько в доме было спрятано наркотиков.

    Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться