02.12.2014 18:38
    Поделиться

    Росводоканал вложит 280 млн в развитие водопроводов Твери

    Группа "Росводоканал" в 2015 году инвестирует 210 миллионов рублей в развитие централизованного водоснабжения Твери, еще 70 миллионов будут направлены на капремонт сетей и оборудования.

    Об этом стало известно в ходе прошедшей в Твери рабочей встречи тверского губернатора Андрея Шевелева с гендиректором "Росводоканала" Виктором Благовещенским.

    Основная проблема в водоснабжении Твери на сегодняшний день - это износ сетей. Деньги позволят расширить возможности по приведению в порядок коммунальной инфраструктуры города, цитирует Виктора Благовещенского Управление информационной политики правительства Тверской области.

    Водопроводные и канализационные сети Твери в последние годы испытывают повышенную нагрузку в связи с ростом объемов потребления воды, а также жилищным строительством. Как следствие, участились порывы и аварии. Последняя по времени авария, произошедшая в воскресенье вечером 30 ноября, на несколько часов оставила практически весь город без холодной воды и частично - без отопления и горячей воды.

    Поделиться