02.12.2014 16:45
    Поделиться

    Наушники Plantronics BackBeat Fit подарят свободу от запутанных проводов

    Часто у вас провода были настолько запутаны, что вам хотелось выбросить этот клубок? У меня периодически возникали такие моменты, сколько бы я не старался аккуратно сматывать эти шнурки. Больше всего конечно возни возникало с наушниками. И всегда хотелось иметь что-то универсальное - и музыку слушать, и по телефону говорить.

    Беспроводные наушники дарят в некотором роде свободу, хотя бы от необходимости заниматься разгадыванием ребуса с проводами. Но вот насколько они удобны? Это я пытался выяснить на примере Plantronics BackBeat Fit.

    Музыка без проводов

    При первом взгляде на эту "веревочку" с динамиками на концах складывается обманчивое впечатление, что они вряд ли принесут много радости владельцу. Однако это впечатление сильно обманчиво. Наушники отлично справляются со своей задачей.

    По своей форме динамики BackBeat Fit напоминают EarPods от Apple. Только без проводов, да и крепятся за ушными раковинами. Прорезиненный материал приятен на ощупь и успешно отталкивает воду, так не страшно и под дождь попасть. Плавать или принимать душ в наушниках, правда, я бы не рекомендовал.

    С источником звука наушники соединяются по протоколу Bluetooth. Это позволяет избавится не только от проводов, но и от самого источника звука. Например, это будет полезно при занятиях спортом в зале - плеер иди смартфон не нужно постоянно держать в кармане, а можно положить в любое безопасное место.

    Кстати, сигнал довольно чистый даже через стены и потолочные перекрытия. Это я проверил на себе, когда убирался в деревянном двухэтажном доме. Разрывов в передаче я не заметил, однако были некоторые помехи, когда забирался в очень уж удаленные от смартфона углы. Громкость вполне удовлетворительная - музыка перекрывала шум пылесоса, да и в метро можно слушать плеер, не увеличивая громкость до максимума.

    Сидят наушники плотно, динамики немного регулируются по вертикальной оси, так что можно подобрать положение под самые разнообразные уши. Правда, это касается взрослых - я попробовал примерить наушники на свою 5-летнюю дочь, но для ее головки и ушек BackBeat Fit оказались великоваты.

    Разговоры без рук

    Беспроводные наушники обычно подразумевают не только отсутствие излишних кабелей, но и возможность удаленного управления музыкой. BackBeat Fit справляются с этой задачей на раз - на левом динамике есть две многомункциональных кнопки. Первая отвечает за воспроизведение/паузу песен, она же позволяет перематывать треки: при двойном нажатии вперед по плейлисту, при тройном - соответственно, на песню назад. Здесь же расположена кнопка контроля громкости: прибавляется она обычным нажатием, а при длительном нажатии - уменьшается.

    Но BackBeat Fit не просто наушники - это еще и гарнитура. Да, они позволяют разговаривать по телефону. Кнопка принятия/отклонения вызова находится на правом динамике. Тут же расположена кнопка включения/выключения/сопряжения наушников, микрофон и светодиодный индикатор подключения и уровня заряда. И конечно же гнездо для подключение кабеля зарядки - это популярный нынче разъем micro USB.

    Кстати, заряд BackBeat Fit держат довольно хорошо. Производитель заявляет время до 8 часов в режиме прослушивания музыки и до 6 часов в режиме разговора, в режиме ожидания и вовсе две недели. Проверить это довольно сложно на себе - так долго ни разговаривать, ни музыку слушать я не могу. Но с уверенностью могу сказать, что при воспроизведении музыки около 3 часов в день и нескольких телефонных звонках, заряжать наушники мне приходилось раз в три-четыре дня.

    Спортивный товарищ

    Теперь, наверное, о самом главном для меня. Заниматься спортом в этих наушниках очень удобно. Они практически невесомы - всего 24 грамма. Во время интенсивных нагрузок - а я испытывал их на пробежках - не выпадают из ушных раковин, как некоторые другие. В BackBeat Fit можно совершать все мыслимые упражнения и быть уверенным, что они останутся на своем месте.

    В качестве приятного бонуса в коробку ребята из Plantronics положили чехол-нарукавник, в котором можно держать телефон во время тренировки или хранить сами наушники.

    Кстати, из еще приятных мелочей можно отметить парочку приложений приложений под iOS. Функционалом они не балуют, но свои задачи выполняют на все сто. Первая программка - BackBeat FIT - позволяет обновлять прошивку наушников, происходит это все быстро и естественно по воздуху. А вторая - PLT Hub - нужна для того, чтобы найти затерявшиеся наушники (поддерживаются различные модели Plantronics).

    Ну и в заключении, скажу, что Plantronics BackBeat Fit смогут порадовать еще и ценой - она разумна за такую вещицу. Купить наушники можно менее чем за 5 тысяч рублей, а расходы окупятся сполна, когда почувствуешь удовольствие и свободу от проводов.

    Поделиться