01.12.2014 07:46
    Поделиться

    На Урале задержали водителя, закопавшего сбитого пешехода

    В Челябинской области задержан водитель иномарки, сбивший на трассе 20-летнего мужчину. С целью сокрытия преступления виновник аварии закопал его труп в снегу и уехал, сообщили в понедельник в ГУ МВД по Челябинской области.

    - ДТП произошло 28 ноября на 121-м километре автодороги Кизильское - Мариинский в Брединском районе Челябинской области, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, после чего, обнаружив, что мужчина скончался, закопал его труп и скрылся с места происшествия. Сразу после обнаружения тела погибшего виновник аварии был объявлен в розыск.

    Вчера в ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемый в наезде был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, владелец иномарки Hyundai Solaris. На допросе водитель признался в содеянном.

    По факту наезда возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до пяти лет колонии с лишением права управлять транспортным средством еще на три года.

    Задержанный находится в изоляторе временного содержания, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться