01.12.2014 17:05
    Поделиться

    В Карелии прошли состязания Дедов Морозов

    Традиционные игры Дедов Морозов прошли в карельском городке Олонец. На них съехались зимние волшебники не только из республики, но и из Санкт-Петербурга, Гатчины, Пензы, Пскова. Встречал гостей хозяин игр - карельский морозец Паккайне.

    Самым зрелищным мероприятием стала "Тропа Паккайне". Каждый зимний старец собрал детскую команду и вместе с ребятами преодолевал испытания. Здесь были конкурсы от Костромской Снегурочки, организаторов фестиваля "Олония - гусиная столица", игры в городки, армрестлинг Дедов Морозов и участников их команд. Кроме того, зимние волшебники сыграли в футбол с чиновниками карельского правительства. Победителя определила серия пенальти. Сильнее оказалась команда Дедов Морозов.

    В рамках праздника прошли и другие мероприятия. В городском парке открылся настоящий сказочный город. У каждого из почетных гостей фестиваля - Костромской Снегурочки, Российского Деда Мороза, татарского Кыш Бабая был свой стенд с его изображением, где каждый мог сфотографироваться. Помимо этого, работали и четыре интерактивные площадки, на которых все желающие могли оставить свои поздравления и обращения.

    По итогам этапов фестиваля каждого Деда Мороза отметили в какой-либо номинации. Лучшей визиткой признали выступление дедушки из города Кондопога, конкурсную программу выиграл Дед Мороз из Медвежьегорска, на тропе лучше всех показал себя волшебник из Пензы, который по общим результатам и получил Гран-при фестиваля.

    Поделиться