01.12.2014 09:55
    Поделиться

    Пропавший в Туве Ми-8 будут искать экстрасенсы

    Родственники пассажиров и членов экипажа пропавшего в Туве 10 октября вертолета Ми-8 попросили помощи экстрасенсов, сообщает пресс-служба правительства региона.

    - За организационной поддержкой они обратились к главе Тувы Шолбану Кара-оолу, и он обещал помочь, - рассказали в ведомстве.

    Так, уже проведены переговоры с владельцем частного вертолета, который проживает за пределами республики.

    - Хозяин воздушного судна, имя которого не раскрывается, лично когда-то оказывался в подобной чрезвычайной ситуации и согласился помочь при условии, что тувинская сторона обеспечит его топливом для полетов. Глава республики распорядился выделить средства на горючее. На днях вертолет, базирующийся в одном из соседних с Тувой регионов, прибудет в аэропорт Кызыла, откуда будут организованы его полеты с группой сильнейших экстрасенсов, в том числе, с высадкой в глухой местности, - пояснили в пресс-службе Тувы.

    О том, кто именно из экстрасенсов будет вести поиски пропавших людей, пока не сообщается.

    Напомним, вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Тувинские авиалинии", пропал на востоке Тувы. Он возвращался из местечка Соруг в столицу республики Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. На борту воздушного судна могли находиться, по разным оценкам, от 12 до 14 человек.

    Поиски Ми-8 начались в день пропажи, всего было обследовано с земли и воздуха 60 тысяч квадратных километров. 15 ноября поиски с воздуха Ми-8 по распоряжению "Росавиации" были приостановлены до весны.

    Поделиться