01.12.2014 20:16
    Поделиться

    Все топ-менеджеры АвтоВАЗа пересели на Lada

    Весь служебный автопарк топ-менеджеров АвтоВАЗа переведен на автомобили отечественного производства, служебных иномарок в гараже заводоуправления не осталось, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр предприятия.

    "В качестве служебного автотранспорта на заводе теперь используются машины исключительно российского производства. Наиболее популярны - вазовские Lada Largus и Lada Priora Premier, а также выпускаемые на тольяттинском совместном предприятии "GM-АвтоВАЗ" внедорожники Chevrolet Niva", - отметили в пресс-центре.

    Имевшиеся в автопарке иностранные машины завод распродал, в том числе были проданы и несколько служебных Infiniti, приобретенных когда-то для топ-менеджмента компании. Средства от продажи пополнили бюджет предприятия.

    Впервые о пересаживании руководства автозавода на автомобили Lada объявил летом этого года президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, который первым пересел на Lada Largus VIP.

    Кроме того, в октябре о намерении пересадить на отечественные автомобили чиновников заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Такая мера должна сократить расходы на содержание служебного транспорта, а также помочь АвтоВАЗу. Планируется, что в ближайшей перспективе на Lada в Самарской области пересядут около 80 процентов госслужащих и бюджетников.

    Поделиться