01.12.2014 17:50
    Поделиться

    Моряков с затонувшего на Чукотке траулера будут искать всю ночь

    Пропавших без вести моряков с затонувшего южнокорейского траулера "Орен-501" на Чукотке будут разыскивать, несмотря на шторм и наступление темноты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника морского координационно-спасательного подцентра в Петропавловске-Камчатском Артура Реца.

    - Принято решение продолжать поиски, пока есть возможность найти кого-то живым, - сообщил Рец.

    По данным собеседника агентства, температура воды в районе поисков составляет около нуля градусов по Цельсию. В данный момент спасателям не удалось найти ни одного из 54 рыбаков, пропавших после катастрофы. Осложняют поиски погодные условия: в районе происшествия собирается шторм, скорость ветра достигает 25-27 метров в секунду, высота волн - 5-6 метров.

    Напомним, южнокорейский траулер "Орен-501" затонул в акватории Берингова моря у берегов Чукотки примерно в 17.00 по камчатскому времени (10.00 мск). По уточненным данным, на борту находилось 62 человека, 35 индонезийцев, 13 филиппинцев, 11 южнокорейцев и российский инспектор. Сигнал бедствия судно подать не успело.

    Всего удалось спасти семерых человек. Российским судном "Каролина-77" было спасено 5 человек (в том числе и гражданин РФ), судном "Залив Забияка" - 2 человека. Из воды также было поднято одно тело: мужчина, предположительно гражданин Южной Кореи, погиб от переохлаждения.

    Поделиться