30.11.2014 16:01
    Поделиться

    На Дону из-за снегопада на дорогах выставили посты МЧС

    В Ростовской области из-за обильного снегопада, метели и гололеда на федеральных автодорогах М-4 и М-23 выставлены десять оперативных групп МЧС.

    - На базе ЦУКС главного управления МЧС России по Ростовской области развернут оперативный штаб. Специалистами осуществляется непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального значения. Для этого используются 26 камер видеонаблюдения, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    Камеры расположены на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спуска и подъемами, а также развязками и крутыми поворотами. Наибольшую озабоченность у специалистов вызывают участки М-4 "Дон", расположенные в Красносулинском районе.

    Для обогрева и питания участников дорожного движения в Аксайском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Каменском и Тарасовском районах, а также в районе города Шахты развернуты девять мобильных пунктов питания и обогрева.

    К работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 132 человека и 93 единицы техники.

    Напомним, из-за резкого ухудшения погодных условий областное управление ГИБДД рекомедовало водителям из других регионов воздержаться от въезда в Ростовскую область. Кроме того, снегопад на несколько часов парализовал работу международного аэропорта Ростова-на-Дону.

    Поделиться