30.11.2014 12:52
    Поделиться

    Водителей попросили объезжать Ростовскую область из-за снегопада

    На автодороге Ростов - Волгодонск из-за сильного снегопада в регионе введено ограничение движения транспорта. Временно приостановлено движение рейсовых автобусов. Инспекторы ДПС следят за обстановкой на трассе, регулируют дорожное движение и оказывают помощь водителям.

    - Областное управление ГИБДД обращает внимание водителей из других регионов на сложную дорожную ситуацию и рекомендует воздержаться от въезда в Ростовскую область, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Кроме того, ростовские полицейские просят водителей не оставлять автомобили вблизи и на остановках общественного транспорта, а также в других местах, не предназначенных для парковки.

    Отметим, что из-за обильного снегопада, который начался ночью 30 ноября, на улицы и проспекты Ростова вышло более 200 снегоуборочных машин муниципального автопарка. Помимо этого, для уборки снега используется более ста самосвалов, погрузчиков и автогрейдеров сторонних организаций.

    Обильные осадки привели к тому, что международный аэропорт Ростова-на-Дону на несколько часов был закрыт. Ради безопасности пассажиров были отложены рейсы в Ереван и Санкт-Петербург.

    По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до 2 декабря.

    Поделиться