29.11.2014 15:36
    Поделиться

    Умерла супруга астраханского губернатора

    В возрасте 55 лет скончалась супруга губернатора Астраханской области Вера Жилкина. Как сообщается на официальном сайте губернатора Александра Жилкина, она умерла после болезни.

    Вера Жилкина родилась в 1959 года в Икрянинском районе Астраханской области. Окончив Астраханский педагогический институт, она работала учителем в сельской школе, а затем вместе с мужем переехала в Астрахань. Здесь Вера Жилкина работала завсектором кадров делопроизводства и контроля областной Лицензионной палаты, а также занималась общественной деятельностью. Вера Жилкина была награждена почетным знаком "За гражданские заслуги” II степени.

    "В 2003 году она создала и возглавила Астраханский благотворительный фонд "Шаг навстречу", поддерживающий детей с ограниченными возможностями, оказывающий помощь воспитанникам детских домов, многодетным семьям. Среди событий, организуемых фондом - рождественские представления для многодетных семей в цирке, акции ко Дню защиты детей, аукционы в помощь онкобольным детям, концерты в поддержку детей, болеющих туберкулезом и другие", - говорится в сообщении на сайте губернатора.

    В понедельник в Храме Иоанно-Предтеченского мужского монастыря состоится литургия и прощание с Верой Жилкиной.

    Поделиться