29.11.2014 09:08
    Поделиться

    В Уфе суд запретил тексты песен "Cannibal Corps"

    Октябрьский районный суд Уфы все-таки удовлетворил исковое заявление райпрокуратуры о признании текстов песен группы "Cannibal Corps" запрещенной информацией.

    В прокуратуре республике сообщили, что основанием для обращения в суд надзорного органа стали материалы проверки по обращению граждан. Сразу несколько местных жителей выступили против этих текстов, заявив, что опасны для детской психики. Переводы на русский язык этих текстов, размещенные в свободном доступе в интернете, как показала проверка, содержат описание жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида с устрашающими иллюстрациями.

    - Принимая во внимание, что указанная информация, находясь в свободном доступе, причиняет вред здоровью и развитию несовершеннолетних, прокурор района обратился в суд с заявлением, в котором потребовал признать переводы текстов песен и иллюстраций к ним информацией, запрещенной к распространению на территории России. Суд признал эти доводы обоснованными, - уточнила старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

    Поделиться