29.11.2014 00:34
    Поделиться

    Состояние Пеле улучшилось

    Пресс-служба больницы, в которой легендарный бразильский футболист Пеле находится в палате интенсивной терапии, официально сообщила, что состояние Пеле улучшилось.

    "У пациента Эдсона Арантеса до Насименто наблюдается улучшение его клинического состояния, но он по-прежнему находится в палате интенсивной терапии и по-прежнему подвергается гемодиализу. Единственная бактерия, обнаруженная у него в организме, чувствительна к антибиотику, который использовался при его лечении. Никакой системной инфекции обнаружено не было. Пациент нормально употребляет пищу через рот. Больница предоставит дополнительную информацию, когда она появится", - говорится в заявлении пресс-службы больницы.

    Напомним, что днем ранее Пеле был помещен в специальную палату из-за ухудшения здоровья. А всего пару недель назад он был госпитализирован из-за болезни желудка. Из-за этого недуга ему пришлось пропустить торжественные мероприятия, которые были запланированы в городе Сантос в музее, посвященном блистательной карьере бывшего игрока "Сантоса" в составе национальной команды Бразилии.

    На следующий день Пеле успешно перенес операцию по удалению камней в почках и был выписан из клиники, в которой два года назад он также подвергался хирургическому вмешательству из-за болей в бедре. Ну а во второй раз Пеле был госпитализирован во вторник с подозрением на инфекцию мочевыводящих путей.

    Поделиться