29.11.2014 16:36
    Поделиться

    Голливуд обвинил корейских хакеров в мести за комедию

    Sony Pictures Entertainment расследует хакерскую атаку на ресурсы кинокомпании. Представители американского шоу-бизнеса предположили, что нападение могли организовать киберпреступники из Северной Кореи в качестве мести за выходящую скоро на экраны комедию про лидера КНДР Ким Чен Ына "Интервью".

    Как пишет Hollywood Reporter, от хакерской атаки пострадали сотрудники Sony Pictures Entertainment и их компьютеры. Группа, именующая себя #GOP, заблокировала технику компании, оставив угрожающее сообщение.

    - Sony Pictures Entertainment обнаружила системные неполадки и прилагает все усилия их для устранения, - цитирует издание официальное заявление компании.

    Причиной хакерской атаки, предположительно, мог стать готовящийся к выходу на экраны фильм режиссеров Эвана Голдберга и Сета Рогена "Интервью" с Джеймсом Франко в главной роли. В этом комедийном боевике он играет журналиста, готовящегося к интервью с Ким Чен Ыном. Накануне к нему обращаются спецслужбы с просьбой убить лидера КНДР.

    Корейцы американский юмор не оценили. На сайте Uriminzokkiri, который, как считается, контролируется Северной Кореей, появился пост, в котором киноленту назвали "злобной провокацией", пообещав "жестко наказать" ее создателей.

    Поделиться