29.11.2014 01:27
    Поделиться

    "Локомотив" потребовал от канала ТНТ изменить сериал "Физрук"

    Футбольный клуб "Локомотив" обнародовал на своем сайте официальное заявление в адрес руководства телеканала ТНТ, в котором потребовал извинений и корректировки популярного телесериала "Физрук".

    Таким образом представители "Локомотива" отреагировали на появившийся в одной из свежих серий фильма эпизод со сжиганием клубного красно-зеленого флага болельщиками ФК "Ростов".

    "Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего, кроме возмущения, - говорится в обращении. - Эскалацию данной темы в общедоступном пространстве, акцентированном на молодежную аудиторию, мы расцениваем как провокационную пропаганду неприязни, насилия и законодательно запрещенных действий. Футбольное сообщество России предпринимает массу усилий для исключения проявлений нетерпимости болельщиков друг к другу и создания максимально комфортных условий для зрителей до, во время и после футбольных матчей. В этой связи демонстрацию подобного рода сцен на экране федерального телеканала считаем вопиющим безобразным фактом".

    В обращении указано, что столичный клуб уже направил руководству телеканала требования не только принести официальные извинения, но и удалить сцену, которая "наносит репутационный, имиджевый и моральный ущерб нашему клубу, болельщикам ФК "Локомотив" и всему российскому футбольному сообществу".

    Напомним, что в настоящий момент на телеканале ТНТ показывают уже второй сезон сериала "Физрук". По данным TNS Россия, на которые ссылается канал ТНТ, доля телесмотрения первого сезона по аудитории в возрасте от 14 до 44 лет составила соответственно 25,7 и 6,7 процента. Любопытно, что в скандальной сцене флаг "Локомотива" сжигает племянник главного героя, физрука Олега Фомина, роль которого играет популярный актер Дмитрий Нагиев.

    Поделиться