28.11.2014 11:08

Казанский УНИКС в гостях обыграл мадридский "Реал" - 85:75

В седьмом туре баскетбольной Евролиги казанский УНИКС на чужом паркете сенсационно обыграл мадридский "Реал" - 85:75 (23:22, 19:24, 26:15, 17:14). 8249 зрителей.

Испанские баскетболисты выступали в роли фаворита. Во внутреннем первенстве "сливочные" победили в восьми матчах из восьми, а единственная неудача на международной арене была в Стамбуле в игре с "Анадолу Эфесом".

Гости, игравшие при внушительной зрительской аудитории, которой в Казани в новом сезоне не наблюдается, с первых минут бросились в наступление, сумев выиграть первую четверть. По ходу второй мадридцы перехватили инициативу, сами стали лидерами в счете, тем самым успокоив себя. Ведь им и в голову не могло прийти, что россиянам удастся совершить мощнейшее ускорение - 18:2!

УНИКС сумел воспользоваться крайне слабой игрой хозяев в атаке. Баскетболисты "Реала" реализовали только 44 процента средних бросков против 63 у гостей. Соотношение дальних попаданий, соответственно, 33 и 38. И только по штрафным (90 - 69) испанцы превзошли россиян. В остальном примерно сохранялось равенство: подборы (36-34), потери (10-10). Разве что по перехватам (7-3) "королевский" клуб также был первым.

Лучшим в составе казанцев стал Д'ор Фишер, набравший 25 очков, 23 у другого американского легионера Кертиса Джерреллса,12 очков в свой актив у мадридцев записал Серхио Родригес.

УНИКС сумел взять реванш за поражение на своей площадке. Правда, уйти с предпоследнего места в группе команде пока не удалось. После семи туров казанцы имеют в активе три победы и четыре поражения. До конца предварительного этапа осталось провести еще три встречи, поэтому у татарстанцев есть шанс на выход во вторую стадию.