28.11.2014 10:10
    Поделиться

    Пропавшего на Среднем Урале мальчика нашли под Пензой

    Исчезнувшего на Среднем Урале десятилетнего мальчика обнаружили под Пензой: как и предполагали следственные органы, он ехал к маме в Краснодарский край.

    Напомним, что сообщение о безвестном исчезновении маленького жителя Верхней Пышмы поступило в правоохранительные органы 26 ноября. Мальчик ушел в школу и пропал.

    Сразу появилась версия, что подросток, которого в последнее время воспитывал отец, хочет вернуться к маме, вместе с которой жил в Краснодарском крае до августа 2014 года.

    Пока полиция и сотрудники следственного комитета искали ребенка в Верхней Пышме - у друзей, знакомых, в религиозных учреждениях и воскресной школе, - оперативники транспортной полиции по поручению своих коллег из Свердловской области проверяли поезда, следующие на черноморское побережье.

    "Около 11-ти вечера 27 ноября мальчика обнаружили в поезде, следовавшем в этом момент в районе Пензы. Он был вместе со своей бабушкой со стороны мамы. По имеющейся информации, бабушка приехала в Верхнюю Пышму 25 ноября и хотела увезти мальчика с собой к маме. Связавшись и встретившись с ребенком, она села с ним в поезд", - сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области.

    Беглеца снимать с поезда не стали, он продолжил путь в Краснодарский край.

    Как поясняет официальный представитель МВД Свердловской области, отец ребенка намерен добиваться возвращения и передачи ему мальчика, потому как является единственным законным представитель своего сына. Бывшая супруга живет в одном из монастырей Краснодарского края и признана судом недееспособной. По всей видимости, точку в этой непростой семейной истории поставят судебные органы.

    Поделиться