28.11.2014 14:32
    Поделиться

    Фанаты "Кубани" заявили о бойкоте матча с "Торпедо"

    Южная трибуна краснодарского стадиона, на которой собираются до трех тысяч фанатов команды, на завтрашнем матче 15-го тура премьер-лиги между "Кубанью" и московским "Торпедо" может оказаться пустой. О своем решении бойкотировать эту игру объявило влиятельное объединение болельщиков "Трибуна ЮГ". При этом поклонники, чтобы все-таки поддержать футболистов, собираются проводить их на игру возле учебно-тренировочной базы клуба.

    Это заявление фанаты поместили на официальной странице болельщиков ФК "Кубань" в одной из социальных сетей.

    Как уже рассказывала "РГ", противостояние руководства ФК "Кубань" и его многочисленных фанатов началось сразу после необъяснимого увольнения с поста главного тренера Виктора Гончаренко, под руководством которого команда шла среди лидеров чемпионата и показывала яркую атакующую игру.

    А когда стало известно о приходе ему на смену Леонида Кучука, к которому фанаты относятся крайне неприязненно, то 11 объединений местных болельщиков выступили с совместным заявлением (скорее, настоящим ультиматумом) и потребовали, что если в очередных четырех матчах чемпионата страны краснодарцы при новом наставнике не наберут как минимум девять очков, то фанаты предпримут некие протестные действия против руководства клуба. Кроме того, фанаты "запретили" носить новому наставнику форму с эмблемой команды.

    Страсти разгорелись еще больше после того, как спортивный директор ФК "Кубань" Сергей Доронченко назвал фанатов "моральными уродами". И хотя затем он признался, что, мол, погорячился (хотя тут же упрекнул процитировавшего его журналиста информагентства за то, что "не подкорректировал слова" собеседника), а Кучук призвал болельщиков "забыть старые обиды и начать все с чистого листа", ситуацию это никак не разрядило.

    А тут еще последовало поражение в выездном поединке с "Зенитом" (в нем южане выглядели по игре довольно бледно), отбросившее их на седьмое место в турнирной таблице.

    В результате фанаты в своем заявлении бросают упрек руководству ФК Кубань: "Мы глубоко разочарованы последовавшей реакцией конкретных лиц. Неспособность даже принести извинения за свои публичные слова в наш адрес… Нам ответили иносказаниями и обвинениями в представлении своих личных интересов выше, чем интересы клуба… Главный вывод, который мы сделали, - нас не захотели услышать". И поэтому фанаты решили: на субботнем матче "”Трибуны Юг” на стадионе НЕ БУДЕТ! В ответ на все наши предложения, по сути, мы услышали тишину. Теперь тишина будет на фанатском секторе".

    Но они не собираются оставить "Кубань" без поддержки: "Вся "Трибуна" будет провожать команду на игру непосредственно с учебно-тренировочной базы. Надеемся, что игроки поймут нас, и мы сможем зарядить парней своей энергией!.. Наш матч будет проходить там!"

    На этой же странице в соцсети был объявлен опрос на тему: "Поддерживаете ли вы заявление "Трибуны ЮГ" по поводу бойкота матча с "Торпедо" и поддержки команды перед матчем проводами ее с учебно-тренировочной базы?"

    На данный момент положительно на него ответили 74 процента из почти 600 участников голосования.

    Кстати

    Поединок 15-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге между "Кубанью" и московским "Торпедо" начнется в Краснодаре на стадионе "Кубань" в субботу, 29 ноября, в 20.15. Матч доверено обслуживать арбитру из Санкт-Петербурга Кириллу Левникову. 

    Поделиться