28.11.2014 23:39
    Поделиться

    Проводников победил Кастильо в пятом раунде техническим нокаутом

    Российский боксер Руслан Проводников, впервые за последние три года выступающий в Москве, в бою против мексиканца Хосе Луиса Кастильо одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде.

    Итак, 28 ноября после 22 часов 30 минут в Лужниках, в ГЦКЗ "Россия" началось главное событие боксерского вечера - бой между Русланом Проводниковым и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. Диктор представил участников поединка: Руслан Проводников, бывший чемпион мира в первом полусреднем месте, 26 боев, 23 победы. Хосе Луис Кастильо, 79 боев, на его счету 66 побед (57 - нокаутом), 12 поражений (7 - нокаутом) и одна ничья.

    Руслан Проводников проводил свой бой с мексиканским боксером в рамках полусреднего веса (до 66,6 кг), в то время как последние два поединка он провел в первой полусредней весовой категории (до 63,5 кг).

    Делясь своими ожиданиями, Руслан сказал перед боем: "Меня называют "Сибирским Рокки", это - нарицательное слово, которое говорит о характере, несгибаемой воле и том, что я показываю в ринге. Мне оно нравится. Мне кажется, оно полностью отображает мой внутренний мир. Все прекрасно знают, кто такой Рокки. Ну, а Сибирь - это моя родина. Думаю, это прозвище всем по нраву и в Америке, и здесь, в России. Кстати, за границу я приезжаю только на бои, а живу в России в маленьком поселке, где я родился и вырос. За границу я точно перебираться не собираюсь. По поводу наших шоу могу сказать, что шоу компании "Мир бокса" уже точно превзошли Европу, потом перегоним и Америку. Приятно видеть, что все билеты на стадион уже распроданы".

    Зал, заполненный почти до отказа, скандировал: "Руслан!", "Нам нужна сегодня победа!", "Вперед!", "Побеждай!". Потом в фанатском секторе запели: "Выходила на берег Катюша…". Песни, речевки и призывы исполнялись под барабанную дробь.

    В четырех раундах был равный обмен ударами, а в пятом Руслан приступил к решительным действиям, что и принесло ему победу. Рефери объявил: "Техническим нокаутом Руслан "Сибирский Рокки"  Проводников одержал победу". Это случилось через 2 минуты 9 секунд после начала пятого раунда.

    После победы Руслан Проводников прямо на ринге заявил: "Своими боями я хочу вдохновить всех, кто мечтает чего-то добиться в жизни. А для меня самый бесценный титул - быть народным чемпионом. Низкий поклон моим землякам".     

    Поделиться