27.11.2014 10:15
    Поделиться

    Избитую правыми радикалами российскую журналистку выдворят с Украины

    Корреспондента телеканала LifeNews Евгению Змановскую, избитую накануне в Киеве правыми радикалами при полном одобрении украинских журналистов и милиции, могут выдворить из страны. С таким заявлением выступил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

    "Будут правила нарушать и врать - будем их выдворять. Может, коллегам из СБУ, имеющим полномочия по выдворению из страны и по запрету въезда, пора заняться представителями запрещенных на Украине российских телеканалов уже сейчас? И начать можно с этой журналистки LifeNews", - написал Геращенко на своей странице в сети Facebook.

    Советник главы МВД, а с сегодняшнего дня и депутат Верховной Рады Геращенко предлагает также законодательно прописать для российских журналистов правила поведения на территории Украины, за нарушение которых их могут выдворить.

    Также Геращенко обещает примерно наказать за хулиганство несколько сотен боевиков партии "Свобода" и прочих организаций, срывавших в среду концерт певицы Ани Лорак, которая, по словам Геращенко, "по преступной неосторожности получила какую-то российскую музыкальную награду".

    "Оценка их действиям по нападениям на мирных киевлян, купивших билеты на концерт и получившим в лицо заряд перцовки, будет обязательно дана в рамках уголовно-процессуального кодекса по статье "хулиганство", - заявил Геращенко.

    Напомним, накануне во время акции правых радикалов, которых возглавлял уже бывший депутат от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко, и которые собирались сорвать концерт известной эстрадной певицы, была избита съемочная группа телеканала LifeNews. Милиционеры и украинские журналисты, присутствовавшие на месте событий, никак не воспрепятствовали этому.

    Поделиться