27.11.2014 13:03
    Поделиться

    Lada XRAY появится в начале 2015 года

    В первом квартале 2015 года АвтоВАЗ соберет пилотную партию кроссоверов Lada XRAY на платформе Renault-Nissan, заявил глава предприятия Бу Андерссон на форуме "Автокомпоненты-2014" в Тольятти.

    Cозданный на базе Renault Sandero переднеприводный кроссовер был представлен на Московском автосалоне. Собирать его будут в Тольятти - на той же линии, где делают автомобили альянса Renault-Nissan.

    Автомобиль разработан с использованием всех современных методик, которые используют Renault и Nissan. За базу взята надежная и проверенная платформа. В этом автомобиле более 600 деталей являются оригинальными и 70 процентов из них - детали наших поставщиков. Сейчас мы находимся на этапе индустриализации проекта, приступили к монтажу оборудования и изготовления оснастки. В первом квартале 2015 года мы намерены выпустить первые пилотные серии на главном конвейере АвтоВАЗа, - рассказал директор проекта XRAY Олег Груненков.

    Дизайн Lada XRAY унаследуют перспективные автомобили АвтоВАЗа: BM-Hatch, B-Cross и LADA В, - запуск которых в производство намечен на 2015-2016 годы.

    Поделиться