27.11.2014 12:33
    Поделиться

    В новом рейтинге ФИФА Россия опустилась на 31-ю строчку

    Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных, в котором сборная России по сравнению с прошлым месяцем потеряла одну строчку. Теперь наша команда находится на 31-м месте.

    Российская сборная пока что неудачно проводит отборочный цикл Евро-2016. Ноябрьский матч против Австрии, в котором подопечным Фабио Капелло было нужно брать очки, закончился для нас поражением со счетом 0:1. Следующую официальную игру Россия проведет уже в марте 2015 года.

    Между тем, состав первой десятки рейтинга не претерпел изменений. Тройка лучших осталась в том же виде, что и месяц назад - список возглавляют Германия, Аргентина и Колумбия. Далее расположились Бельгия, Голландия и Бразилия.

    Улучшила свои позиции Португалия, которая поднялась на две строчки и теперь занимает седьмое место. Экс-чемпионы мира испанцы поднялись на девятое место, а сборная Уругвая двух позиций лишилась и замыкает топ-10.

    Самый большой скачок за прошедший месяц совершила команда Фарерских островов, которая поднялась на 82 позиции и теперь находится на 105-м месте. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, что Фареры в рамках отборочного цикла чемпионата Европы сумели победить крепкую сборную Греции. А по соседству, на 104-м месте, расположился главный неудачник рейтинга - Ирак, который потерял 23 строчки.

    Поделиться