27.11.2014 09:50
    Поделиться

    В Свердловской области развернуты поиски десятилетнего мальчика

    В Верхней Пышме проводится доследственная проверка по факту исчезновения ребенка.

    "Днем 26 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что пропал десятилетний мальчик: утром в этот день он ушел в школу, но на уроках не объявился исчез в неизвестном направлении", - сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

    Следователи опрашивают родственников ребенка, соседей, одноклассников и педагогов, осматривают места, где обычно бывал мальчик.

    "По одной из версий, ребенок мог решить уехать в Краснодарский край: до августа 2014 года он жил там при одном из монастырей вместе со своей мамой. Желание уехать туда он озвучивал папе и бабушке, с которыми сейчас живет в Верхней Пышме", - рассказал официальный представитель следственного комитета.

    "Специалисты проанализировали школьные тетради мальчика и его страницу в социальной сети, из чего можно сделать вывод, что он очень сильно хотел вернуться в Краснодарский край, - сообщили в пресс-службе областного главка полиции. - Стоит отметить, что семья, в которой воспитывается ребенок, на учете в органах внутренних дел не состоит. Глава семьи соседями характеризуется положительно, работает, проблем с законом не имел".

    Эксперты подчеркивают, что поскольку с момента исчезновения ребенка прошло немного времени, он по-прежнему может находиться на территории города, где живет. В частности СК не исключает вероятность того, что мальчик - в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы.

    Поделиться