27.11.2014 15:55
    Поделиться

    Милонов не будет отвечать на обвинения в экстремизме

    Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов не будет предпринимать активных действий в ответ на запрос сенатора от Архангельской области Константина Добрынина в Следственный комитет. В своем обращении член Совета Федерации просит проверить Виталия Милонова на экстремизм и психическое здоровье.

    Константин Добрынин является давним оппонентом Милонова. Еще весной он просил Генпрокуратуру проверить деятельность депутата. Но состава преступления тогда выявлено не было. В этот раз Добрынин просит председателя Следственного комитета обратить внимание на футболку, в которую был одет Милонов во время одной из фотосессий. По мнению сенатора, принт на депутатской одежде содержал признаки экстремизма.

    Также сенатор считает неподобающими депутатскому статусу резкие высказывания, которыми прославился Милонов, и просит назначить народному избраннику освидетельствование у психиатра.

    В свою очередь Милонов назвал Добрынина "христоненавистником", провел аналогию с эпохой раннего христианства, когда адепты новой веры подвергались гонениям и предложил вручить сенатору "орден Иуды".

    "РГ" обратилась за комментариями к самому депутату. По мнению парламентария, сенаторский запрос - это не более чем пиар-ход, а потому подавать судебный иск о защите чести и достоинства Милонов не будет. "Не нужно поддерживать этот голубой огонек, иначе из него разгорится настоящее голубое пламя, - полагает депутат. - Если сенатору интересно разглядывать чужие футболки или другие части мужской одежды, это его дело".

    Поделиться