27.11.2014 15:33
    Поделиться

    Войска ЮВО на стрельбах израсходовали 15 миллионов боеприпасов

    Интенсивность боевых учений в частях общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированных на Северном Кавказе, в нынешнем году возросла в несколько раз по сравнению с 2012 и 2013 годами. По данным пресс-службы ЮВО, во время учебных стрельб в воинских частях в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии было израсходовано более 15 миллионов боеприпасов.

    - Расход патронов, снарядов и взрывчатых веществ возрос в пять раз, - сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. - А средняя загруженность полигонов армии составляла 80-100 процентов. В течение года военнослужащие провели около четырех тысяч учебных мероприятий с выполнением боевых стрельб, три тысячи занятий по вождению боевой техники и автомобилей, прошли более двух тысяч километров на бронетанковой технике и более трех тысяч километров на автомобильной.

    Во время учений в войсках активно применялись современные виды вооружения: беспилотные летательные аппараты, современные танки Т-72БМ и Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А, бронемашины "Дозор", "Тигр-М", системы залпового огня "Торнадо", разведывательный комплекс "Зоопарк" и артиллерийские системы нового поколения.

    Поделиться