27.11.2014 13:18
    Поделиться

    Против главы ивановского УМВД завели дело

    В отношении начальника управления МВД России по Ивановской области Александра Никитина возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

    Главу УМВД подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, что предусмотрено частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ. Расследованием дела занимается главное следственное управление СК России. В настоящее время Никитин задержан. Решается вопрос об его аресте.

    С чем связано расследование уголовного дела, в СК не уточняют. В пресс-службе ивановской полиции корреспонденту "РГ" комментировать задержание начальника отказались.

    При этом ранее сообщалось о нарушениях, допущенных при строительстве нового здания УМВД по Ивановской области на улице Кузнецова. По данному факту в отношении начальника отдела организации капитального строительства управления возбудили уголовное дело о халатности.

    По версии следствия, в период возведения здания с февраля 2010 года по июль 2014 года при строительстве были завышены объемы производства, что привело к ущербу более чем в 109 миллионов рублей.

    Справка "РГ"

    Александр Никитин родился в 1965 году в Новосибирске. Здесь же он начинал свою карьеру в органах внутренних дел. С 2004 по 2013 годы занимал руководящие посты в ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. Возглавляет УМВД по Ивановской области с 19 марта 2013 года.

    Поделиться