27.11.2014 12:00
    Поделиться

    Новая Рада приступила к работе с хорового выступления

    На Украине сегодня стартовал новый политически-театральный сезон. В Киеве открылось первое заседание новой Верховной Рады. И сразу сюрприз. Первым в программе значилось хоровое "пение" в исполнении депутатов. Предварительных репетиций явно не проводилось. Посему разноголосицы избежать не удалось. Впрочем, то ли еще в Раде будет?!

    Такого в политической жизни Украины раньше никогда не случалось - депутаты нового созыва Рады зачитали текст присяги хором. После чего действующий спикер Александр Турчинов предложил парламентариям поставить свои подписи под текстом присяги. Затем свой класс показал Народный хор имени Веревки. Он исполнил "Молитву за Украину". На их фоне депутатский хор явно проигрывал по всем статьям.

    Впрочем, от новой Рады большинство рядовых украинцев даже не надеется услышать "нужных нот". Жизненно важные для разваливающейся на части Украины качественные законы разношерстная депутатская братия явно не в состоянии "штамповать" без промедлений. От Рады, по мнению экспертов, Украина, скорее всего, получит не высокопрофессиональное законотворчество, а драки, скандалы и закулисные интриги. То есть почти ничего нового под украинским солнцем.

    Ну, разве что несколько новых депутатов, которые до недавнего времени "подрабатывали" полевыми командирами на востоке страны внесут "новую струю" в жизнь украинских парламентариев - начнут использовать приемы ведения реального боя в стенах Рады. Иными словами, работа парламента Украины явно будет крайне зажигательной. В духе демократии по-украински!     

    Поделиться