27.11.2014 09:24
    Поделиться

    Полиция Лос-Анджелеса арестовала более 200 демонстрантов

    В Лос-Анджелесе по итогам протестов среды полиция арестовала более 200 человек, высказывавших свое возмущение освобождением от ответственности по суду белого полицейского, застрелившего летом чернокожего подростка в Фергюсоне.  Такую статистику предоставило управление полиции Лос-Анджелеса. 

    Вечером в среду полицейские приказали вышедшим на улицы манифестантам разойтись в течение четырех минут. Тех, кто ослушался предупреждения и не освободил проезжую часть и улицы вокруг полицейской штаб-квартиры,  правоохранители задержали и доставили в участки.  Выйти на свободу манифестанты могут после внесения залога в 500 долларов, в противном случае их оставят за решеткой до 1 декабря.

    Несмотря на предпринимаемые меры, протестные акции в Лос-Анджелесе в разных частях города продолжаются уже третий день. Протестующие  требуют пересмотра решения суда присяжных города Фергюсон,  который постановил не привлекать к ответственности  полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом  18-летнего чернокожего Майкла Брауна.  

    Активисты выкрикивают лозунги: "Не будет суда, не будет и мира!", "Освободите демонстрантов, посадите за решетку убийц!". "Требуем свершения правосудия над копами- убийцами!". В результате стычек манифестантов с полицией ранения получил один офицер лос-анджелесской полиции.

    Поделиться