27.11.2014 14:13
    Поделиться

    В метро Москвы начали тестировать табло обратного отсчета времени

    В столичном метрополитене начали тестировать табло, которые показывают оставшееся время до прибытия поезда. Первый такой экран установили на станции "Проспект мира" Калужско-Рижской линии подземки. Начальник метрополитена Дмитрий Пегов сегодня рассказал журналистам, что отзывов от пассажиров по поводу новых устройств еще не поступало, но в будущем их обязательно будут учитывать.

    - С моей точки зрения, табло еще нужно будет доработать, поменять размеры и форму, формат изображения, - сказал Пегов. - Но если реакция пассажиров будет положительной, то табло начнут появляться и на других станциях.

    По словам замглавы метро Юрия Дегтярева, такие информационные экраны можно установить на всех станциях до конца следующего года. Но для этого еще понадобится объявить конкурс, определиться с внешним видом табло и всеми нюансами их работы.

    Еще один эксперимент до конца декабря должен начаться на выходе из станции метро "Комсомольская" возле билетных касс, рассказал глава метро. Там появится информационная стойка, за которой будут работать консультанты, готовые подсказать пассажирам наилучший маршрут в подземке, дорогу до вокзалов или аэропортов. Дмитрий Пегов пояснил, что "Комсомольскую" выбрали потому, что она сегодня максимально загружена среди всех станций подземки. К тому же она сосредоточена у трех вокзалов, где много приезжих, у которых не всегда получается разобраться в московской транспортной системе. Консультантов подбирают со знанием иностранных языков, чтобы они могли помочь и туристам. Появиться первая стойка должна до нового года - тогда на первые результаты ее работы можно будет посмотреть по итогам новогодних каникул.

    Поделиться