27.11.2014 04:50
    Поделиться

    За убийство "Мисс Гондурас" и ее сестры будут судить четверых человек

    Четверо человек предстанут перед судом за убийство 19-летней "Мисс Гондурас" Марии Хосе Альварадо и ее 23-летней сестры Софии Тринидад. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на судебные органы центральноамериканской страны.

    В числе обвиняемых оказался жених Софии - Плутарко Руис, который, как уверены следователи, является виновником расправы. Ему грозит до 80 лет тюрьмы. Также соучастниками считаются Арис Мальдонадо, Вентура Диас и его супруга Элизабет Альварадо.

    Расправа над девушками произошла 13 ноября на вечеринке в честь дня рождения Руиса. Вероятно, мотивом убийства стал конфликт, который возник из-за того, что девушка именинника танцевала с другим мужчиной. Сестры вступили в перепалку с ревнивым женихом, а тот неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в них. У арестованных конфисковано оружие, а также автомобиль, на котором тела погибших были перевезены к месту захоронения.

    Мария Хосе стала "королевой красоты" Гондураса по итогам конкурса, состоявшегося в конце апреля. Она должна была представлять страну на форуме "Мисс мира-2014", финал которого пройдет в декабре в Лондоне.

    Поделиться