26.11.2014 17:22
    Поделиться

    Владимир Путин встретился с новгородским губернатором Сергеем Митиным

    Президент обсудил ситуацию в Новгородской области с губернатором Сергеем Митиным. Беседа прошла в сочинской резиденции главы государства "Бочаров ручей".

    "Судя по отчетности, в Новгородской области в целом ситуация выглядит хорошо", - оценил Владимир Путин.

    По итогам 10 месяцев промышленный рост составил 8,2 процента (в 2013 году - 5,4 процента). "Мы себя полностью обеспечиваем мясом, картофелем, яйцами и овощами", - сообщил региональный лидер. По производству мяса область собирается выйти на свой рекорд - 122 тысячи тонн.

    К 2016 году будет решен вопрос расселения граждан из аварийного жилья, обещал Митин. "В этом году мы план выполнили. Вообще задачу ставлю, чтобы к 2016 году закрыть эту проблему", - заверил он.

    Владимир Путин предупредил, что срывать социальные обязательства нельзя.

    "Этого нельзя допустить", - согласился губернатор.

    Митин также сообщил, что майские указы президента выполнены, зарплаты повышены. Идет работа по сокращению очередей в детские сады: с прошлого года нет очереди для детей от 3 до 7 лет.

    Неплохо обстоят дела и с жилищным строительством: по словам главы региона, в этом году показатель составил 0,56 квадратных метра на человека. "Немножко выше, чем среднероссийский", - сравнил он. Кроме того, в этом году объемы жилищного строительства в области на 10 процентов превысили прошлогодние данные.

    Поделиться