26.11.2014 14:05
    Поделиться

    В Уфе 400 детей показали модные коллекции

    В столице Башкирии прошел 14-й региональный фестиваль "Подиум Детской моды-2014". В нем приняли участие более 400 детей в возрасте от трех до 14 лет.

    - Мы не проводим конкурсы красоты для детей, ведь ребенок не может быть красив или некрасив. Наша специфика - конкурсы талантов и моделей. Ребята показывают коллекции детской одежды, так как это необходимость. Мы проводим конкурс фотомоделей, которые тоже будут популярны еще долгое время, - отметила региональный координатор проекта Ирина Ковалева.

    Начался праздник с конкурса юных художников-модельеров "Подиум детской моды". Свои коллекции одежды здесь представляли детские театры моды и творческие студии не только Уфы и районов Башкирии, но и Набережных Челнов и Саратова. Лучшие из лучших были отмечены призами.

    Нелегко было выбрать жюри победителей и в конкурсе юных моделей "Мисс Премьера" и "Джентльмен года". Умиление зрителей вызвала шестилетняя Калерия Семанок, которая в образе ангела, охраняющего чувства людей, прочитала отрывок из письма пушкинской Татьяны Онегину.

    - На самом деле мы легко выучили все письмо, но нас попросили сократить номер. Дочка, видно, унаследовала от меня и бабушки талант чтеца, - призналась мама девочки Эльвира после выступления. - Мы пробовали разные кружки, но остановились на модельном агентстве, потому что здесь она больше всего раскрылась, но мы не планируем, что она станет моделью.

    Между тем творческий конкурс продолжался. каждый ребенок показывал, что он умеет. Многие танцевали - особенно популярным был восточный танец, кто-то пел, другие перевоплощались в образы киногероев. Здесь были и королева воинов Зена, и Мэри Поппинс, и Красная Шапочка, и многие другие. Камилла Гилемханова предстала перед жюри в роли мима. Возможно, именно оригинальность этого номера и успешное дефиле в вечернем наряде обеспечили ей победу в младшей возрастной группе. Девочка стала "Мисс премьера-2014".

    В старшей группе этого обладательницей титула стала Вероника Саулит, а "Джентельменом года" стал Юрий Барков.

    - "Подиум детской моды" - это не только стартовая площадка для юных талантов в сфере красоты и моды, но и неизменное место встречи творческих детей, которые с юных лет стараются сделать нашу жизнь ярче и красивее. Фестиваль создан для того, чтобы дети смогли продемонстрировать свои таланты и достижения, обменяться опытом, подружиться, поиграть, потанцевать, в целом приятно и с пользой провести время, - отметили организаторы мероприятия.

    Поделиться