26.11.2014 12:10
    Поделиться

    Место Людмилы Швецовой в Госдуме занял Герой СССР Николай Антошкин

    Председатель клуба Героев Советского Союза и Героев РФ Николай Антошкин получил в Центризбиркоме РФ вакантный мандат депутата Госдумы, который освободился после кончины вице-спикера нижней палаты парламента Людмилы Швецовой.

    "Куда бы Родина не посылала, я честно выполнял свой долг", - сказал журналистам новоиспеченный депутат, который участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (за что ему было присвоено звание Героя Советского Союза) и прошел многие горячие точки СССР. Антошкин, кроме того, много лет отдал службе в Военно-воздушных силах и в свое время командовал фронтовой авиацией ВВС.

    На прошлой неделе кандидатуру Антошкина одобрил Генсовет партии "Единая Россия". Рассматривалась и другая кандидатура - руководителя муниципального образования "Пресненское", председателя правления московской организации Российский союз ветеранов Афганистана Петра Петрова.

    На заседании ЦИК Антошкину вручили удостоверение депутата Госдумы. Он обещал "со знанием своего дела выполнять свой долг в Госдуме", подчеркнув, что не собирается оставлять активную общественную деятельность. В том числе парламентарий планирует продолжать вносить вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

    Отвечая на вопросы журналистов, Антошкин признался, что не знает, в каком комитете Госдумы будет работать.

    "Я человек военный, почти 40 лет только в авиации отслужил. Мне нельзя плохо трудиться" - заключил он.

    Поделиться